1. <option id="vifj24"><font id="vifj24"></font></option><ul id="vifj24"><thead id="vifj24"></thead><em id="vifj24"></em><q id="vifj24"></q><optgroup id="vifj24"></optgroup></ul>

                      當前位置: 首頁 > 政務公開 > 組織機構 > 領導班子

                      局領導工作分工如下:

                      邱億通:黨組書記、局長,主持局全面工作。分管監管一處、監管二處。

                      聶林坤:黨組成員、副局長,分管政策法規與規劃處(審批管理處)、交流合作處。

                      何華權:黨組成員、副局長,分管機關紀委、監管三處(處置非法集資領導小組辦公室)。

                      徐秀彬:黨組成員、副局長,分管機關黨委、資本市場處(廣州市企業上市工作辦公室)。

                      鄧曉雲:黨組成員、副局長,分管辦公室、銀行保險處。

                      陳  平:副巡視員,協助邱億通局長分管監管一處。

                      李貴遠:副巡視員,協助邱億通局長分管監管二處,負責扶貧工作。

                       

                      邱億通同志工作履曆

                      1983.09-1987.07  中山大學哲學系本科學習

                      1987.07-1996.06  廣東高等教育出版社編輯(其間:1989.09-1992.09 中山大學哲學系

                                        馬克思主義哲學專業碩士研究生學習;1992.09-1996.06中山大學馬

                                        克思主義哲學專業博士研究生學習

                      1996.06-1999.02  廣東省體改委宏觀處主任科員

                      1999.02-2000.05  廣東省體改委研究室副主任

                      2000.05-2002.01  廣東省發展計劃委員會經濟體制改革處副處長

                      2002.01-2014.04  廣州市物價局副局長、黨組成員(其間:2011.03-2013.03

                          派駐增城扶貧開發工作隊隊長,挂任增城市委常委)

                      2014.04—2015.01  廣州市政府金融工作辦公室副主任、黨組成員

                      2015.01—2015.11  廣州市金融工作局副局長、黨組成員

                      2015.12—2016.01  廣州市金融工作局黨組書記、副局長

                      2016.01—2019.01  廣州市金融工作局局長、黨組書記

                      2019.01—        廣州市地方金融監督管理局黨組書記、局長

                       

                      聶林坤同志工作履曆

                      1984.09-1987.08  江西省九江學院大專學習

                      1987.08-1994.08  江西省九江縣第三中學教師

                      1994.08-1997.07  華南師範大學法學專業研究生學習

                      1997.07-1998.11  廣東省政府辦公廳信訪處幹部、副主任科員

                      1998.11-2001.08  廣東省政府法制辦副主任科員

                      2001.08-2003.10  廣東省政府法制辦主任科員

                      2003.10-2004.04  廣州海事法院科長

                      2004.04—2005.06  廣東省政府金融工作辦公室政策法規處主任科員

                      2005.06—2008.12  廣東省政府金融工作辦公室政策法規處副處長

                      2008.12—2010.01  廣東省政府金融工作辦公室政策法規處處長

                      2010.01—2012.07  廣東省政府金融工作辦公室政策法規與規劃處處長

                      2012.07—2015.01  廣州市政府金融工作辦公室副主任、黨組成員

                      2015.01—2019.01  廣州市金融工作局副局長、黨組成員
                         2019.01—        廣州市地方金融監督管理局黨組成員、副局長

                       

                      何華權同志工作履曆

                      1982.09-1986.07  中南財經大學金融學系金融專業學生

                      1986.08-2003.04  廣州市發改委財金處科員、副科長、主任科員

                      2003.04-2006.01  廣州市發改委糧食計劃處副處長

                      2006.01-2007.02  廣州市金融服務辦公室資本市場處副處長

                      2007.02-2015.02  廣州市金融服務辦公室資本市場處處長

                      2015.02-2016.12  廣州市金融工作局資本市場處處長

                      2016.12-2019.01  廣州市金融工作局黨組成員、副局長
                         2019.01—        廣州市地方金融監督管理局黨組成員、副局長

                       

                      徐秀彬同志工作履曆

                      /website-webapp/ewebeditor/uploadfile/20190710110100577001

                      1996.09-2000.09  中南財經政法大學國際金融專業學生

                      2000.09-2003.06  中南財經政法大學金融學專業學生

                      2003.07-2004.07  廣州市人民政府金融工作辦公室試用期人員

                      2004.07-2005.03  廣州市人民政府金融工作辦公室科員

                      2005.03-2008.03  廣州市人民政府金融工作辦公室副主任科員

                      2008.03-2010.08  廣州市人民政府金融工作辦公室主任科員

                      2010.08-2014.04  廣州市人民政府金融工作辦公室銀行處副處長

                      2014.04-2015.02  廣州市人民政府金融工作辦公室銀行處處長

                      2015.02-2018.01  廣州市金融工作局銀行處處長

                      2018.01-2019.03  廣州市金融工作局資本市場處處長

                      2019.03-2019.05  廣州市地方金融監督管理局資本市場處處長

                      2019.05-2019.06  廣州市地方金融監督管理局黨組成員

                      2019.06-         廣州市地方金融監督管理局黨組成員、副局長
                       

                      鄧曉雲同志工作履曆

                      /website-webapp/ewebeditor/uploadfile/20190710110645658001

                      1995.09-1999.07  華南農業大學經貿學院國際金融專業大學學習

                      1999.07-2004.07  省農業銀行廣州市北秀支行個人部副經理

                      2004.07-2005.07  省金融辦金融處試用期

                      2005.07-2008.12  省金融辦金融處副主任科員

                      2008.12-2010.01  省金融辦金融處主任科員

                      2010.01-2012.11  省金融辦銀行信貸市場處主任科員(其間:2006.09-2010.12 華南農業

                                        大學産業經濟學專業碩士研究生學習)

                      2012.11-2015.07  省金融辦銀行信貸市場處副處長(其間:2012.09起華南農業大學農業

                                        貿易和農村金融專業博士研究生學習,2014.03起選派到肇慶(大

                                        旺)國家高新技術區挂任管委會副主任,2015.04-2015.05參加廣東

                                        省公務員公共管理德國慕尼黑大學專題研究班學習)

                      2015.07-2016.11  廣東省人民政府金融工作辦公室保險市場處處長(其間:2015.07-

                                        2016.04挂任肇慶(大旺)國家高新技術區管委會副主任)

                      2016.11-2017.03  南沙開發區(自貿區南沙片區)金融工作局黨組成員、調研員

                      2017.03-2018.01  南沙開發區(自貿區南沙片區)金融工作局黨組副書記(主持工作)、

                                        調研員

                      2018.01-2019.05  南沙開發區(自貿區南沙片區)金融工作局黨組書記、局長

                      2019.05-2019.06  廣州市地方金融監督管理局黨組成員

                      2019.06-         廣州市地方金融監督管理局黨組成員、副局長

                       

                      陳平同志工作履曆

                      1980.09-1984.07  廣東機械學院機械系機械制造工藝及其設備專業學習

                      1987.08-1991.04  廣東機械學院教師

                      1991.04-1996.04  廣州市計劃委員會人事處副主任科員、主任科員(其間:1993.07-

                                        1995.07市委黨校中青班學習)

                      1996.04-2001.08  廣州市計劃委員會人事處副處長

                      2001.08-2002.04  廣州市計劃委員會人事處處長

                      2002.04-2005.07  廣州市發展和改革委員會辦公室主任

                      2005.07-2005.12  廣州市發展和改革委員會投資處、國外資金利用處處長

                      2005.12—2009.11  廣州市金融服務辦公室副主任

                      2009.11—2014.04  廣州市政府金融工作辦公室副主任、黨組成員(其間:2008.10

                          -2010.12中山大學管理學院高級管理人員工商管理碩士專業學習)

                      2014.04—2015.01  廣州市政府金融工作辦公室副巡視員

                      2015.01—2019.01  廣州市金融工作局副巡視員
                         2019.01—        廣州市地方金融監督管理局副巡視員

                       

                      李貴遠同志工作履曆

                      1980.09-1984.07  華南農業大學農業經濟管理專業學習

                      1984.07-1987.02  廣東民族學院財經系教師

                      1987.02-1998.06  廣州市農業委員會經營管理處科員、副科級、正科級幹部

                      1998.06-2001.08  廣州市農業委員會農村合作經濟管理處(農村承包合同管理處)副處長

                      2001.08-2003.02  廣州市農業局發展計劃處副處長

                      2003.02-2004.02  廣州市農業局農村合作醫療管理辦公室副主任

                      2004.02—2004.05  廣州市農業局海洋綜合管理處副處長

                      2004.05—2004.06  廣州市地方金融工作辦公室工作

                      2004.06—2006.01  廣州市地方金融工作辦公室副主任(正處級)

                      2006.01—2010.03  廣州市政府金融服務工作辦公室地方金融處處長

                      2010.03—2013.04  廣州市政府金融工作辦公室銀行處處長

                      2013.04—2013.10  廣州市政府金融工作辦公室保險處處長

                      2013.10—2015.01  廣州市政府金融工作辦公室副巡視員

                      2015.01—2019.01  廣州市金融工作局副巡視員
                         2019.01—        廣州市地方金融監督管理局副巡視員